Весна-поетеса: сайт Антоніни_Спірідончевої

Меню сайту
ТОП-20 матеріалів

Руда Кобилиця)

Участь в проектах з елементами міжнародності

Німфи дорвались до вина Афродити))))

Підбиваю підсумки свого творчого 2014 року :)

Побачила світ моя нова поетична збірка "Вістря голосу")

Книжка на ніч. Вона вже є :)

Амазонські читання на "Країні мрій"

Літстудія "Перехрестя" на Гогольфесті. Голоси і візії міста

Як ми їздили на Львівський Форум видавців (презентація "Першої тисячі кроків" та відкриття третього сезону "Урба-Перехрестя")

УРБА-ПЕРЕХРЕСТЯ: очний тур

«Вілаґ почуттів» – наймасштабніший збірник сучасної української поезії

Поетичну збірку «Пензлі різнобарв» презентовано у київському Будинку письменників

«Київ ПОЕТажний» бенкетував читаннями та презентаціями на «Медвіні». А я презентувала «Малолітку»

У Літературного клубу "Київ ПОЕТажний" гарна новина: вийшла друком книга поезій "Пензлі різнобарв"

Антоніна Спірідончева та Денис Кожухов-Суховій і їх «бунтарський» музично-поетичний діалог

Чоловік в дорогому костюмі і з соняхом замість обличчя – не з вашого офісу?

Волієте провокацій?! Вам сюди… (рецензія на книгу "Бізнес-провокація")

Про Сліва-фест та вранішнє гудіння в голові

Літстудія «Перехрестя» розбиває міф про консервативність і законсервованість Спілки письменників України

Клуб київських поетів «Київ поетажний» - спільнота інтернет-літераторів не поступається професійним літературним об’єднанням

Зараз на сайті
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Присутні:
Головна » 2009 » Вересень » 7 » Рыцари ХайВей:"Воскресная встреча пролетела как на крыльях!"
Рыцари ХайВей:"Воскресная встреча пролетела как на крыльях!"
15:04

Автор: Виктория Ивченко

Удивительно теплая и необычайно вдохновляющая встреча имела место в минувшее воскресенье – у меня дома. Присутствовали верные рыцари Поэзии и ХайВей: Светлана Балагула, недавно приехавшая из Германии, Антонина Спиридончева, Алексей Костромин и я… Как хозяйка дома, постаралась принять всю компанию (то бишь членов рыцарского ордена Авторов ХайВей) в лучших традициях гостеприимства – с чаепитием и фруктами. Печенье, шампанское и «алкоголические» (по меткому выражению Алексея) конфеты с вишневым ликером были принесены рыцарями и водружены на кухонный стол.

После краткого знакомства с моим домашним «музеем» (см. фотоальбом в профайле) все четверо приступили к тостам под бокал шампанского – во славу Поэзии. Затем перешли к обсуждению планов, связанных с учреждением нового печатного органа – сборника (или альманаха – выбрать на свой вкус), в котором было бы отражено поэтическое творчество лучших авторов ХайВей.

Однако, поскольку тема оказалась достаточно проблематичной, мы решили оперативно осветить нашу встречу в виртуальном пространстве и пригласить всех неравнодушных к дальнейшему обсуждению возможности издания альманаха (если интересно).  

А тем временем наша развеселая компания вдруг решила ехать на Межигорскую, 2 – смотреть театральную постановку о… Вольфе Мессинге! Возможно, это знак. Возможно, великий ясновидящий каким-то мистическим образом поможет всем нам, причастным к Творчеству, объединиться и создать некий Шедевр в печатном (а не только в виртуальном) виде. Возможно, в наших силах даже превзойти самого Вольфа Григорьевича и предсказать, что же будет с альманахом, в который войдут все лучшие поэтические произведения самых талантливых авторов ХВ…

Давайте верить в себя и, естественно, во все лучшее. Ведь начало положено: мы уже собрались за бутылкой шампанского. Остановка за малым: необходимо сделать следующий шаг. Во всяком случае – хотя бы к собственным поэтическим сборникам, которые в настоящее время готовят к изданию Светлана и Антонина. Им первым – слово.

Говорит Светлана Балагула:

«Как я люблю Киев! Ещё больше я люблю своих друзей!

А многие из авторов-читателей сайта ХайВей уже давно стали моими друзьями в реальном, не виртуальном мире. Сейчас я в Киеве, и мы вместе с Тоней Спиридончевой издаём свои первые книжки. Издательство, редактирование, иллюстрации отнимают очень много времени. Поэтому, к моему огромному сожалению, я перестала собирать народ для поездки в Пирогово. Но я рассчитываю быть в Киеве до Нового года. Поездка не отменяется, а просто переносится на осень. Кстати, говорят осень в Пирогово просто замечательная!

Хочу поблагодарить Алексея Ратушного и Викторию Ивченко за участие в нашей с Тоней творческой жизни. Их рецензии будут украшать первые страницы и обложку наших книг. Личная встреча с Алексеем Ратушным ещё впереди, а вот с Викторией мы уже встретились. Талантливый и очень светлый человек. Интересный своим внутренним миром и отношением к жизни. Надеюсь, что наше общение и дальше будет увлекательным и плодотворным.

Также, хочу поблагодарить Алексея Костромина за помощь в работе над книгой и записями моей группы Tarsius.

Я считаю себя очень счастливым человеком, ведь у меня очень много замечательных друзей!"

Антонина Спиридончева:

"Авторы Литстраницы из Интернета возвращаются в реальность, и не просто возвращаются, а начинают общаться теснее. Я не раз уже упоминала о «синергетическом эффекте» от общения, когда творческие люди понимают друг друга, поддерживают, обсуждают, критикуют. Делятся идеями, опытом. Хотят расти, становится лучше, достигать вершин. Знаю по себе, что вдохновение и творческий порыв – заразительны. Все это стимулирует творческую деятельность каждого, да и пробиваться к читателям легче вместе.

Вчера появилась возможность встретиться в реале с давно знакомыми по ХайВею людьми. Здесь были наши публикации, были рецензии, комментарии, рекомендации, когда-то давно даже была критика. Так и познакомились. Виктория Ивченко – поэтесса, замечающая все красивое в природе, автор легкой и светлой поэзии, человек с четкой гражданской позицией. Света Балагула – веселушка, но ее стихи всегда полны душевных переживаний. Леша Костромин – тоже весельчак, хотя в его произведениях удивительным образом сочетаются сухая прямота и мультяшность образов, за которыми прячется нечто трогающее до самой глубины души.

Воскресенье было днем, я бы сказала, перелетов. Сначала все летели с разных концов города к Виктории, потом, не успев толком расслабиться (хоть шампанское и было выпито), поговорить о поэзии и жизни сайта ХайВей, полетели в театр, схватив на улице такси.

Был слегка затронут вопрос издательства книг, редакторства на ХВ, даже прозвучала идея создать сборник стихов хайвеевских авторов, ведь за последние пару лет на сайте было опубликовано достаточно стоящих произведений…

Виктория подарила каждому свою книгу поэзии и публицистики «Хто порятує нас від нас самих?..» С автографом.

Время провели чудесно, но столько всего не успели обсудить. Новая встреча не за горами. Авторы Литстраницы общаются теснее и готовы к новым знакомствам, и это радует".

Алексей Костромин:

"Встреча поэтов-писателей и просто хороших людей прошла на высшем уровне.

Была выпита-разлита бутылка шампанского, подъедены печенье-конфеты, сливы-яблоки, и принято решение добавить духовных ценностей! В театр, на представление «Є тільки мить»по пьесе Ирины Портниковой мы чуть опоздали, но остались довольны своей культурной программой. В спектакле участвовали давнишние друзья родителей Светы Балагулы. Исполнителем главной роли был старый друг отца Светланы — Владлен Портников, а режиссёром — его жена Ирина. В спектакль — рассказ о Мессинге — органично вплетались хорошо знакомые подавляющему большинству наших соотечественников старые песни с потрясающим вокалом в исполнении Киевского театра песни и музыкальных историй «Нешоме» («Душа»). И, разумеется, финал представления с выходом актёрского состава на бис почти все зрители встретили стоя.

Я благодарен Свете Балагуле, её подружке Виктории Кучиной, Виктории Ивченко и Тоне Спиридончевой за интересно и приятно проведённое время".

 

Рыцари ХайВей:"Воскресная встреча пролетела как на крыльях!"

На фото слева направо:
Виктория Ивченко, Светлана Балагула, Алексей Костромин, Антонина Спиридончева

 

 

Переглядів: 630 | Додав: Антонина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 2
1 alekost  
Да, мы такие! biggrin

2 Антонина  
Вот-вот... smile

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук
Друзі сайту

Літературний клуб "Київ ПОЕТажний"

Літстудія "Перехрестя"

Журнал "Музеї України"

Журнал "Нова Січ"

Мої публікації на інших сайтах:

ХайВей (портал громадянської журналістики)

Проба пера

Гоголівська академія

ХайБлогер

Сумно?Ком

Клуб поезії

Севама

ЛітКлуб

Поетичні майстерні

Стихи.ру

Корреспондент.Блоги

Сторінка Вконтакті

Сторінка facebook

Мої книжки на Avtura.com.ua

Електронні книжки


Бізнес-провокація    
Бізнес-провокація
Це роман про топ-менеджерів і засновників, манери управління та прийняття ріш...
 
Весна-поетеса: Поетична збірка    
Весна-поетеса: Поетична збірка
Поезії Антоніни – двомовні. Вони напрочуд легкі, прозорі і мелодійні. В них п...
 
Малолітка    
Малолітка
«Малолітка» - книжка дівчача. До неї увійшли твори, в центрі яких стоїть моло...


Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz